Einkaufsgrundsätze & Ansprechpartner

Unsere Beschaffungsphilosophie führt durch gegenseitiges Verständnis in der Geschäftsbeziehung zu einer langfristigen, partnerschaftlichen Zusammenarbeit mit beiderseitigem Nutzen.

Unser Erfolg ist eng mit der Qualität unserer Produkte und deren Wettbewerbsfähigkeit verbunden.
Daher suchen wir ausschließlich leistungsstarke Partner, die uns durch stetige Kostenoptimierung und technologischen Fortschritt nachhaltig unterstützen können. Wir erwarten von unseren Lieferanten höchste fachliche Kompetenz, Flexibilität und Verlässlichkeit. Außerdem setzen wir ein wirksames Qualitätsmanagementsystem voraus, das sie in die Lage versetzt, vereinbarte Standards einzuhalten und mit uns gemeinsam weiterzuentwickeln.


ANSPRECHPARTNER EINKAUF DER UELZENA-GRUPPE:

Leiter Zentraleinkauf

Bernd Nörenberg
bernd.noerenberg@uelzena.de

Rohstoffe

Sevda Tamer
sevda.tamer@uelzena.de

Trockenmilchprodukte, Salz, Eiweiß/Caseinate, Aminosäuren, Süßstoffe, Fruktose, Fette, Öle

Rohstoffe

Ismail Filiz
ismail.filiz@uelzena.de

Aromen, Würzmittel, Kaffee, Stärken

Rohstoffe

Sandra Gellert
sandra.gellert@uelzena.de

Kakao, Kaffeeweißer, Zucker 

Verpackungen und Co-Packing

Laurens Rieckmann
laurens.rieckmann@uelzena.de

 Folien, Big Bags, Papiersäcke 

Verpackungen und indirekte Materialien

Anita Richter
anita.richter@uelzena.de

Kartonagen, Kombi- und Weißblechdosen, Kunststoffbehälter, Etiketten

Indirekte Materialien

Juliet Agopyan
juliet.agopyan@uelzena.de

VPM-Zubehör, Laborbedarf, Büromaterial, Reinigungs- und Desinfektionsmittel

 

DIE AKTUELLEN BEDINGUNGEN DER UELZENA eG SIND DIE BASIS FÜR DEN GESAMTEN GESCHÄFTSVERKEHR MIT UNSEREN LIEFERANTEN

Allgemeine Einkaufsbedingungen (AEB)

Download

 Uelzena eG

Download

Einkaufsbedingungen für den technischen Einkauf

Download

Uelzena eG

Download

Allgemeine Einkaufsbedingungen (AEB)

Download

Altmark-Käserei Uelzena GmbH

Download

Einkaufsbedingungen für den technischen Einkauf

Download

Altmark-Käserei Uelzena GmbH

Download

Allgemeine Einkaufsbedingungen (AEB)

Download

H. Schoppe & Schultz GmbH & Co. KG

Download

Einkaufsbedingungen für den technischen Einkauf

Download

H. Schoppe & Schultz GmbH & Co. KG

Download

Ethical Trading Initiative (ETI) Base Code

Download

Uelzena-Gruppe

Download